Concert

2021年

​12月12日(日) 阿波銀行本店営業部オープン2周年 音楽コンサート

          徳永真一郎(ギター)&浅井久視子(ピアノ) クラシックコンサート

        フライヤー(裏面)

          ※各回とも満席となりました。

             日時:2021年12月12日(日)①11:30〜12:30  ②13:30〜14:30

         会場:阿波銀行本店営業部 3Fコワーキングスペース
                      (徳島市東新町1丁目29)

         プログラム  J.N.フンメル:ギターとピアノのためのポプリ ト短調 Op.53
              W.A.モーツァルト:ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545

                                         (グリーグによる2台ピアノ版に基づく編曲)

                                          J.ロドリーゴ:ある貴紳のための幻想曲     ほか

         イベント専用ダイヤル:088-656-7817 受付時間/毎日9:00〜17:00

 

12月19日(日) ヴィンテージNYスタインウェイピアノ専門店 Grand Luxury Sound

        北口大輔(チェロ)&浅井久視子(ピアノ) クリスマス デュオ・リサイタル

         日時:2021年12月19日(日)15:00開演 14:30開場

         会場:Grand Luxury Sound 特設会場 徳島アミコ店

            (徳島市寺島本町西1丁目5 アミコ東館4F)

        

          

最近終了したコンサート

2021.11.26 Fri. 第28回 KREIS KOSMOS KONZERT

          兵庫県・兵庫県立芸術文化センター 神戸女学院小ホール

2021.10.15 Fri. Grand Luxury Sound オープニング記念 浅井久視子サロンコンサート

          ヴィンテージNYスタインウェイ専門店 Grand Luxury Sound

                    オープン情報はこちら HP:https://gls-try.com/

2021.10.01 Fri. 神戸女学院大学金曜日公開プログラム「卒業生によるコンサート」

          兵庫県・神戸女学院 エミリー・ホワイト・スミス記念講堂

                          ※緊急事態宣言延長の影響を受け、学生・教職員を対象に開催となりました

2021.07.04 Sun. 浅井久視子サロンコンサート 徳島県・阿波銀行本店営業部

2021.03.21 Sun. 浅井久視子ピアノリサイタル 徳島県・阿波市アエルワホール

2021.01.08 Fri.  浅井久視子ピアノリサイタル 徳島県・阿南市文化会館 夢ホール

2020.10.25 Sun. 第2回ショパン・フェスティバル 大阪府・カワイ梅田 Jouer

2020.07.25 Sat. Duo Concert 徳島県・三公記念館

2019.10.19 Sat. Herbst Kulturabend 2019 オーストリア・ロザッツ城

フライヤーをクリックすると拡大してご覧いただけます。

​メディア

2021.08.17 Tue.  FMびざん「B-STEP TALKING」

2021.08.16 Mon. 四国放送ラジオ「となりのラジオ

2021.06.28 Mon. 四国放送ラジオ「となりのラジオ

2021.03.22 Mon. 四国放送ラジオ「となりのラジオ

2021.03.22 Mon. 徳島新聞

2021.03.09 Tue.  FMびざん「B-STEP TALKING」

2021.01.09 Sat.  徳島新聞

2020.12.28 Mon. 四国放送ラジオ「となりのラジオ

2020.12.20 Sun.  四国放送ラジオ「あわ紳士録」